‘壹’ 5个苹果 10个苹果 15个苹果总共花了64元。15个苹果多少钱
如果5个苹果加10个苹果和15苹果总共花了64元的话,那么就是30个苹果卖64元,而15个苹果是30个苹果的一槐闹半,因此铅败罩15个苹果是64÷2=32元!枯碧
‘贰’ 一块钱买一个苹果 三个苹果换一个苹果 十块钱能卖十五个苹果吗 怎么算的这是
不是巧敬三个苹果换一个苹果 是三个果核换一个苹果
先10元买10个苹果 吃掉 然后9个核换3个苹果 吃掉 3个核再换一个苹果 吃掉 现在埋宏你就还剩2个核了 再问卖家孝液慎借一个果核 就是3个果核了 吃掉 再把核还给卖家 也就是10+3+1+1 =15
‘叁’ 上午卖出20个苹果下午卖出15个苹果全天卖出多少个苹果
这么简段指誉单的加法,还要到网上来提问吗逗晌?上午卖出了20个苹果,下午卖出了15个苹果,这一年级的加法算数吧!就是20+15=35啊握段!
‘肆’ 15块一个苹果是什么品种
15块一个者氏乱苹果是火箭苹果
这种苹果英文名叫rocket,中文名叫火箭,这种苹果很小,平均直径仅有5-7cm。这种苹果乒乓球一般大,又叫乒乓球苹果,尽管小首档,但比较脆,比较甜,包装的时候就放在乒乓球筒子里面,大家在旅游,在出发的时候,可以在包里塞上一桶,很方便,贵的时候一个卖到15块钱。火箭苹果原产于新西兰霍克斯湾。2014年被联合国欧洲经济委员会认定为,世界上最小的一般消费型鲜食苹果品种。据介核键绍,火箭苹果三年才结果,7年后才丰产。2017年火箭苹果正式进军中国消费市场。
‘伍’ 15个苹果45元贵吗
15个苹果猛闷橡45元贵。根据查询相关公开信息显示:15个罩御苹果45元贵,45除以15等于3,每个苹果3元,苹果平均售价5元500克,一个苹果平均200克,一个苹果平均2元枝旁,高于平均售价。
‘陆’ 15个苹果大概要多少钱
苹果指简手机大茄运约9W左右
如果是水果100元左右唯纳裤 哈哈哈
‘柒’ 一个水果摊一天能卖出多少斤苹果
这银宴要看你搏搏州处在什么位置,如果是早市上可以卖300斤,如果是客流量多的旅游城基蔽市那就别提了,上千斤也没问题
‘捌’ 一块钱买一个苹果 三个苹果换一个苹果 十块钱能卖十五个苹果吗
题目戚埋是不是“3个苹果核换一个苹果”?
10块钱先买10个苹果,吃好后,10个果核中用9个换出3个苹果。那就剩余塌握4个果核。再换1个苹果。留有2个果核。
向店主借1个果核,拼成3个果核后换一个苹果,团仔庆吃后把果核还给店主。
这样就用10块钱换了15个苹果。