㈠ 1元雪糕没绝迹,一天卖七八百支总体利润超过高价雪糕,平价雪糕都有哪些
“雪糕刺客”一边兴起,平价雪糕一边越来越受顾客的欢迎,看来大多数人的消费还是非常理智的。平价雪糕也非常多,比如我们小时候就吃的小布丁、绿色心情、雪莲、老冰棍等等,它们的味道并不差。
雪莲的价位也是5毛钱,是雪碧口味儿的冰块儿。雪莲冰是解暑的“良药”,深受老幼妇孺的喜爱。现在的年轻人对雪莲冰的喜爱并没有消失,它仍然是大多数年轻人的冰块首选。
除了以上这些还有很多评价雪糕,比如小草原、糯米糍等等。虽然现在“雪糕刺客”盛行,但是这些平价雪糕还是一直在生产的,并且他们的味道不见得比那些价格昂贵的雪糕差,一根雪糕卖到几十元甚至上百元还是有不合理的地方的。
㈡ 这5种雪糕堪称雪糕界的“天花板”,一根十几元起步,你看值不值
周末和同事一家去野餐,由于天气炎热,我便想去给大家买几只雪糕,消消暑!同事和我说:老于,去小卖部买雪糕一定要记得,如果遇到陌生的牌子,最好先问一问价钱,否则结账的时候,你会“肉疼”!
当时老于还不屑一顾,心想一根雪糕又能贵到哪里去!所以,买的时候我还特意问了一下老板,冰柜你的雪糕,那边的能贵些,结果结账的时候,七根雪糕一百多块钱,瞬时间的那个肉疼啊!老板笑眯眯地看着我,估计当时的心里会想,这得是个多大的老板啊!
老于记得我那会上小学的时候,每天的零花钱只有一毛钱,到了初中才上升到5毛钱一天!作为孩子,没有不想吃零食的,什么冰棍啊、雪糕啊,粘牙糖啊,神龟酸梅粉啊等等。
在众多零食当中,只有雪糕堪称是我们那个时代零食界的“贵族”!冰棍一毛钱一支,粘牙糖一毛钱10根,和老板讲讲价,还能给到11或者12根,酸梅粉3毛钱,只有娃娃头的雪糕5毛钱!
在当时,谁要是在课间,手里拿一根雪糕,吮着吃,周边保准能围成一圈,个个都是羡慕的眼神!如今,以为长大成人,也成家立业了,雪糕可以实现自由了!结果,真没想到会这么贵!今天老于就给大家分享5种雪糕,堪称雪糕界的“天花板”,一根起步就得十几元,大家伙看看值不值!
对于喜欢吃雪糕的朋友都知道,梦龙的价格不便宜,甚至有些时候,手里拿着一根梦龙雪糕吃,周围羡慕的眼光,感觉就像众星捧月似的!吃过梦龙的朋友都知道,他家的雪糕起步价貌似就是10块钱起步啊!
不过,梦龙的价格虽贵,但是它的原材料却比较低端一些。尤其是雪糕里的冰淇淋还是用氢化植物油做的,所以被很多网友调侃为“植物型冰淇淋”!
甚至有网友查到国外的梦龙用的都是牛奶,而国内却是人造奶油!都说一分价钱一分货,但是老于认为最起码梦龙是不值这个价钱的,各位朋友怎么看呢?
老于喜欢吃冰棍,尤其是老冰棍,入口冰凉爽口,甜丝丝的,既消暑又解馋!但架不住老婆孩子喜欢吃雪糕啊,尤其是有些时候,周末一起外出逛街时,遇到哈根达斯的门店,这俩人的腿就沉得走不动了!
说实话,第一次去这种店,真是刷新了老于对雪糕价钱的三观,每人就是挖了一个球,价格就是三十元!不过看着老婆孩子吃的一脸陶醉幸福的样子,这钱也值了!但是,老于还真不太明白,这个哈根达斯为啥会这么贵啊?
对于钟薛高,老于感觉这个牌子的雪糕就像是一夜之间火遍全国似的!有的朋友说:之所以喜欢吃,就是因为它的样子别致,像咱们中国传统房屋上的瓦片一样!还有的朋友说:钟薛高的原材料好,所以是物有所值!
而钟薛高最贵的一根,售价高达60多元,加入一天一根,一个月仅仅是雪糕的花费就快2000元了,不得不说,这真的算是雪糕界的天花板了!
在国内,能和钟薛高一比高下的,貌似就只有中街雪糕了!老于吃过几次中街1946经典原味的雪糕,印象最深的就是雪糕顶部1946的浮雕!据说,这款雪糕被誉为“东北雪糕四大天王之一”,不过均价可不便宜,大约一根就15元左右!
有朋友说:中街雪糕之所以这么贵,还有人吃,就是因为它和其它的雪糕相比属于“另类”!众所周知,雪糕往往是高添加剂的代表,吃雪糕就等于吃添加剂,而中街的雪糕却是以无添加剂为理念!别的雪糕保质期长达两三年,而中街的雪糕仅仅只有两三个月,所以,这才是大家喜欢它的主要原因吧!
喜欢吃巧克力的朋友,基本上都知道歌帝梵,因为它是比利时皇家御用的巧克力,有着“巧克力中的劳斯莱斯”之称!而他家的雪糕自然身价不菲,尤其是他家杯装的雪糕,一杯就接近100元,甚至有的还要100多元!
以上就是今天和大家分享的内容,朋友们,这些雪糕有你们喜欢吃的吗?再问一问大家,你们知道为什么如今的雪糕越来越贵吗?欢迎在评论区说出你的看法!最后,感谢你的观看,谢谢!
㈢ 1元雪糕不是绝迹,而是薄利多销,你印象中的一元雪糕都有哪些
现在人的生活条件越来越好,可是在炎炎夏季想要吃一根冰淇淋的价位也要比之前高出很多,甚至雪糕的价钱已经让很多人望而止步。尤其对于一些80 90后的人群,在市面上已经很难见到一元的雪糕,甚至怀疑是不是一元的雪糕已经绝迹。那么你印象中的一元雪糕都有哪些吗?
内容总结。
其实现在网络如此发达,各种购物平台也是纷纷出现,而一元雪糕并不是绝技了,其实就是进行薄利多销。有时候在比较小的地方,同样还可以看到它们的身影,如果在当地无法找到那么去购物平台,相信一定可以找到该雪糕的。
㈣ 好吃不贵的雪糕推荐
好吃又便宜的冰淇淋推荐
1.小布丁
布丁是很多人的童年记忆。吃冰淇淋谁能错过布丁!不仅便宜,还好吃。caio.com卷心菜从小就有人吃。小布丁比普通冰淇淋小,可以塞进嘴里。浓郁的奶香味,糯糯的口感,是消暑必备的好东西。边肖每次都会买一整盒布丁,放在冰箱里冷冻,带在身边。
2.旧冰棍
老冰棍也是经典中的经典。原型是很多人从零食到大冰棍都有,可以看作是糖水冻的一些冰棍。现在的版本中加了一些牛奶,但是喝起来一样甜,一样解渴。做老冰棍的牌子很多,可以随便买。反正就是那种味道。它的价格也比较低,一般1元一个,批发的话价格会便宜很多。如今很多雪糕品种已经消失,但老雪糕棒一直屹立不倒,至今仍是市面上销量最大的雪糕之一。
3.雪莲
最近雪莲也超级火,一袋五毛钱多年不变,堪称业界良心。是一种来自山东临沂的袋装冰饮料,主要用于清凉解渴。需要一口一口把甜水吸到嘴里,不甜的时候再咬一口。超级过瘾,很多80、90后的童年回忆。
4.东北大板
很多东北人应该都吃过,尤其是北方的朋友。是最实惠的奶油冰淇淋之一,价格实惠,口味多。其中最经典的是草原冰淇淋,奶味醇厚,口感软滑,不会太硬,也不会有冻牙的感觉。也很大。喜欢奶油冰淇淋的朋友一定要试试。不过现在东北大板价格略有上涨,达到了3元左右,有的可能要6-8元,但和《冰淇淋刺客》相比还是很划算的。
5.乔勒斯
巧乐滋也是经典的冰淇淋,外面是一层酥脆的巧克力,里面是奶油馅。有许多口味可供选择。子乔经典三件套,黄色是经典巧脆棒,紫色是经典巧乐果,蓝色是经典四圈。黄色和紫色的巧克力皮上有坚果,蓝色的以巧克力为主,分为上下两层。它充满了层次。你不仅可以尝到巧克力的浓郁,还可以尝到果酱的酸甜。无论从口感还是用料上,都不能输给那些“冰淇淋刺客”。当这种冰淇淋在caio.com卷心菜哦边肖被研究时,价格是2.5元。虽然现在贵了很多,但也不会超过5块钱。和其他冰淇淋相比,还是挺划算的。
6.伊犁火炬
伊利火炬是廉价冰淇淋中的高档产品,蛋卷酥脆,奶油绵软,巧克力浓郁。虽然5块钱的价格有点贵,但是拿着它的满足感是普通冰淇淋无法比拟的。
7.旺旺碎冰
旺旺碎冰也是caio.com白菜童年记忆中的解暑产品。口味选择很多,只要几毛钱一片,用各种圆柱形的塑料棒密封包装。不要怕买了变成水。把它放在冰箱里冷冻几个小时就好了。咬着吃,会变得脆脆的,还能解渴。
8.大头娃娃
大头娃娃是caio.com白菜,是边肖小时候最贵的一个。在冰棍只卖10美分的时候,大头娃娃卖50美分,对小孩子来说真的是奢侈品。但它的口感真的很软糯香甜,浓郁的巧克力和奶油香味,可爱的娃娃头造型,让孩子们爱不释手。
9.绿色舌头
青舌也是很多孩子的心头爱,相当于冻果冻,1元是唯一永恒的。你千万不要咬你的绿舌头。你要慢慢咀嚼,然后你会发现它变成了一条摇摇晃晃的“绿舌头”,带着新鲜的苹果味,好吃又好玩。
10.制冰厂
相信很多人对这种冰淇淋都很熟悉。有葡萄、山楂、芒果等多种口味。喜欢吃水果味冰淇淋的朋友可以从它入手。这种冰淇淋的外层是冰壳。咬下去后里面是水果味的冰沙,里面有各种水果粒和奶油。口感顺滑,非常解渴。一块符合三种口味的要求。葡萄酸甜,山楂开胃,芒果鲜甜,各有特色,各有各的味道,朋友们可以适量选购。而且现在冰厂的价格还是比较低的,差不多3块钱一个。
1.中街糯米糕
糯米也可以叫薯仔泥冰淇淋。一块糯米皮包一块雪糕。吃起来凉凉的很好吃,软软的很甜,简直绝配。Baicaio.com卷心菜通常在肚子稍微饿的时候吃,吃到饱就可以了。它的价格也很便宜,一块钱一个。http://img.caio.com/ueditor/php/upload/image/1928585/20220709/1657366936885353.jpg
㈤ 1元雪糕并未“绝迹”,你记忆中最便宜的冰棍是什么牌子的
一元雪糕并未绝迹,礼记中最便宜的冰棍是什么牌子的?那么我记忆当中的最便宜的这个雪糕就是5毛钱的,小布丁的那么那个时候是很久很久之前的一个雪糕的品牌啊,那时候现在的市场上还并没有这么多的这种价格非常贵的这种雪糕比较哈根达斯,还有蒙牛伊利那么这些雪糕的品牌都还是没有出现,那么那个时候的话,5毛钱一根的小布丁可以说是非常的好吃,而且物美价廉,当时的5毛钱,可以说真的是非常的便宜的
总的来说那么记忆中最便宜的冰棍就是5毛钱的小布丁了,可以说小布丁是非常的好吃,而且也是物美价廉,很久之前的这个小布丁,起码和现在的这些哈根达斯、伊利蒙牛这些雪糕品牌的雪糕能够有得一拼,那个时候的雪糕品牌都是比较淳朴的,做这些雪糕也是做的比较好的
㈥ 童年时有什么好吃便宜的冰棍让你记忆犹新
6款“超经典”童年雪糕,好吃便宜,记忆犹新。
1、小布丁
伊利小布工现在很多商店也有得卖,它绝对是小时候最常吃的了,五毛钱一根,浓浓的奶香味,吃起来甜甜的、绵绵的、凉凉的,绝对是夏天的最爱,就是个头有点小,不怎么经吃,经常咬上两三口京不了,感觉不够过瘾。
2、绿舌头
绿舌头现在的超市里也还有卖的,整个雪糕都是绿色的,一开始吃它的时候还是脆脆的,如果你一直噙着,就感觉像是果冻,吃完之后你的舌头都是绿色的了,既好吃又好玩,吃的时候经常会拿出来甩一甩,超级有趣。3、老冰棒
老冰棒算是从小吃到大的口糕,现在依然很多商店都有卖的。它的味道算不上有多特别,就是一点清甜的味道,但对于小时候零花钱很少的我们来讲,老冰棒绝对是最划算的,好吃不贵,最重要的是超级解暑透心凉,就算是如今看到t个想买来吃。
4、碎冰冰
碎冰冰现在依然很受欢迎,尤其是小朋友。小时候碎冰冰五毛钱一根,有很多口味,吃到最后化成水,所以总是把装着的塑料壳吸到瘪下去。吃这个最大的好处就是不会像其它雪糕融化后满不到处都是,另外可以掰开来为两半,拿来和小伙伴分享Q是极好的。
5 夏威夷
雪糕这款雪糕现在不怎么多见,但是在网上还是能买到的。小时候觉得夏威夷雪糕太好吃了,外面是一圈 橘子 冰,里面是甜甜的 奶油 雪糕,既可以生吃橘子冰,也可以先挖着吃个油雪糕,这种雪糕不同吃还可以有两种口味,甜腻和清凉正好搭配,刚刚好。
6 娃娃头
雪糕娃娃头雪糕更是一代经典,小时候觉得怎么会有这么好看的雪糕,现在想买到的话也大多只能去网上买。不它是由咖啡色和白色的奶成的,看起来就像是一个,可掬的娃娃脸。这种雪糕,一般在吃到一半的时候,因为天气炎热的原因,雪糕很快就会融化了,娃娃脸简直不能直视,所以我们吃的时候,要速度快一点才行。
㈦ 现在雪糕价钱飙增,还有哪些平价又好吃的雪糕推荐吗
在“雪糕刺客”影响之下,很多人在购买雪糕之前,都会特别留意雪糕价格。当下雪糕价格飙升,但在便利店、商超冰柜中,依然有平价雪糕存在。我个人在夏天,就喜欢吃老冰棍、小布丁,以及绿豆沙、冰工厂和巧乐兹这些雪糕。
雪糕价格参差不齐,我们既可以花费几十元,吃上一个几十上百克雪糕,也可以花费几元钱,就享受到同样的清凉与美味。不同的人对于雪糕口感喜好,以及雪糕价位有着不同看法。下面这几款大众雪糕,一直存在于市场,其价格也能够被众人接受。
炎热夏季冰淇淋,深受大众喜欢,也是很多家庭,冰箱必不可少美食之一。对于你个人而言,最喜欢哪种口味冰淇淋呢?
㈧ 超市6款“廉价”雪糕,放在冰箱很少有人拿,其实物美价廉,解馋
进入炎热的夏季,超市里雪糕的种类真的是越来越多啦。每次去超市购物的时候,我都会在超市门口买几块雪糕解解馋。炎热的夏季里多吃几块雪糕,真的是消暑又解渴。到了晚上,很多人就喜欢拿一瓶冰镇啤酒解渴了。不知道在炎热的夏季里,你喜欢吃什么东西解暑呢?欢迎评论区留言哦。
如今现在有很多网红雪糕,很多人都说太贵吃不起。其实挑选雪糕也是有技巧的,我们可以去那种大型的超市买雪糕。而且超市里的雪糕也是有选择性的,尤其是以下6种雪糕放在冰箱里很少有人拿,其实确实物美价廉哦。夏季拿来解渴特解馋,究竟是哪六种雪糕呢?话不多说,直接给大家分享干货啦。
小布丁这款雪糕相信大家都不陌生吧?它是由纯牛奶制作的雪糕,有淡淡的奶香味儿。这种雪糕受大家的欢迎,所以这种雪糕在超市里从未消失哦。超市里的小布丁一般都是卖1元左右。而且有些超市里还搞特价活动,大块的小布丁才卖八毛。喜欢吃小布丁的朋友可以去超市里购买哦。
老冰棍可以说是雪糕界的老大啦!很多80、90后都有很深的回忆。老冰棍是由纯冰制作的,还有淡淡的甜味。炎热的夏季里想要解渴的话,一定不要忘记来一只老冰棍哦,现在的老冰棍才卖一元一根。而且很多超市里都能买得到。这样的雪糕,你确定不来一块吗?
巧乐兹雪糕是在2003年开始上市的,据说当年还创造了两亿多元的业绩。巧乐兹里面还有浓浓的巧克力味,是一款专门属于年轻人的雪糕。其中四个圈最为出名,这款雪糕相比前两种雪糕来说要贵一些。但也超不过5元钱。毕竟口感比前两种要好一些吗?
绿豆雪糕可以说是很多90后的回忆啦!一块钱就能买到四块绿豆雪糕,一个小朋友买还可以分给另外其他三个朋友。咬一口绿豆雪糕嘴里满满的都是绿豆味,真的是消暑又解渴。虽然它的包装袋比较简单,但他确实真的便宜哦。
黑白蚂蚁也是从18年开始上市的,外面有黑色芝麻还有白色芝麻的,在里面就是包裹的巧克力啦。巧克力里面包裹着浓浓的奶冰,对于喜欢吃巧克力雪糕的朋友来说,一元一块的黑白蚂蚁可以说是不错的选择哦!
5毛钱一块的小脆筒相信很多人都不会抗拒吧!这款雪糕在很多地方都受欢迎,在很多超市里也能见得到哦。所以大家在挑选雪糕的时候,不要忘记小脆筒这款雪糕啦!
好啦,以上就是关于本篇文章的具体分享啦。你还对此有其他不同的看法吗?欢迎评论区分享给我们哦。咱们下期见。
㈨ 雪糕哪种好吃又便宜
㈩ 高价网红雪糕翻车无数,有哪些便宜有好吃的雪糕
虽然说夏天不能吃太多吃冰的,但一点不吃还真的很难熬,少吃一点,偶尔吃一下还是可以的。
不过,我想知道现在的雪糕怎么那么贵?感觉小时候的雪糕冰棍啥的最贵不超过 3 块钱。现在一根雪糕动不动就十块八块的,抢钱吗?
所以今天小编跟大家一起来盘点一下,我们吃过的便宜又好吃的雪糕:
1.光明冰砖
参考价:3~3.5 元光明冰砖必须首先拥有姓名!这是很多人小时候的最爱~
每次都是把它放在盒子里一点点往外推着啃,冰砖奶味特别浓,简直物美价廉,一块冰砖可以啃半天~
2.糯米糍
参考价:0.5~1.5 元5 毛钱一个,一盒里有 6 个,软软糯糯的冰皮里,包裹着香甜的香草冰淇淋,趁着外皮没软的时候吃,最好吃!不过现在网上卖的大多是新包装的,换了件衣服价格竟然贵了 2倍...
3.苦咖啡
参考价:1.5~3 元对一个不是特别爱吃甜食的人来说,苦咖啡绝壁是最爱!
吃到嘴里之后会有一种甜中带着苦涩的感觉,虽然有着浓郁的香味,但又不会有甜腻感。
记得上学时候买,才1.5 元一根,现在大部分是2~2.5元一根,据说罗森卖3元一根。
4.冰工厂
参考价:1~2 元1 块钱一根,放嘴里嗦啰嗦啰,再使劲一撮,酸酸甜甜、冰冰爽爽,还能吃到小冰碴子和一丢丢果肉,那感觉,倍儿爽~
不过现在的冰工厂是价格高了,冰棍的个头也缩水了。
5.小布丁
参考价:0.5~1 元上学那会小布丁才 5 毛钱,它可是学校小卖部的断货王,便宜还好吃,满口的奶香但不腻,有点粘牙。但是不知道你们有没有种感觉,现在的小布丁没有以前好吃了呢?
6.老冰棍
参考价:0.5~1 元老冰棒可以说是是最解渴最解暑的冰棍~其实吃着就像白糖+水,但是淡淡的甜味刚好,冒着凉风化成凉水儿,简直是从脑袋顶爽到脚后跟~很像小时候,老爷爷推着小车驮着裹了好几层厚被子的保温箱卖的那种冰棍!
7.三色杯
参考价:3 元超级少女配色的雪糕,它可是当年雪糕中的奢侈品,吃一盒就能吃到香草、草莓、巧克力三种口味,得到 3 倍的快乐~
8.绿色心情
参考价:2 元这也是上学时候经常买的一款雪糕!
绿豆磨成沙做成雪糕,打开包装就能闻到浓浓的绿豆味,吃到嘴里有沙沙的口感,而且冰压的超实,打开袋子立马吃,舌头一下就被沾到雪糕上了,哈哈哈~
9.奶提子
参考价:1 元奶味和葡萄味的完美搭配,葡萄味很足,清新不腻,酸酸甜甜的越吃越上瘾~
10.玉米香
参考价:1.5~2 元外型还真是个玉米形,浓浓的玉米味,外壳包裹着冰淇淋,不过吃到最后会化的满手~