『壹』 5個蘋果 10個蘋果 15個蘋果總共花了64元。15個蘋果多少錢
如果5個蘋果加10個蘋果和15蘋果總共花了64元的話,那麼就是30個蘋果賣64元,而15個蘋果是30個蘋果的一槐鬧半,因此鉛敗罩15個蘋果是64÷2=32元!枯碧
『貳』 一塊錢買一個蘋果 三個蘋果換一個蘋果 十塊錢能賣十五個蘋果嗎 怎麼算的這是
不是巧敬三個蘋果換一個蘋果 是三個果核換一個蘋果
先10元買10個蘋果 吃掉 然後9個核換3個蘋果 吃掉 3個核再換一個蘋果 吃掉 現在埋宏你就還剩2個核了 再問賣家孝液慎借一個果核 就是3個果核了 吃掉 再把核還給賣家 也就是10+3+1+1 =15
『叄』 上午賣出20個蘋果下午賣出15個蘋果全天賣出多少個蘋果
這么簡段指譽單的加法,還要到網上來提問嗎逗晌?上午賣出了20個蘋果,下午賣出了15個蘋果,這一年級的加法算數吧!就是20+15=35啊握段!
『肆』 15塊一個蘋果是什麼品種
15塊一個者氏亂蘋果是火箭蘋果
這種蘋果英文名叫rocket,中文名叫火箭,這種蘋果很小,平均直徑僅有5-7cm。這種蘋果乒乓球一般大,又叫乒乓球蘋果,盡管小首檔,但比較脆,比較甜,包裝的時候就放在乒乓球筒子裡面,大家在旅遊,在出發的時候,可以在包里塞上一桶,很方便,貴的時候一個賣到15塊錢。火箭蘋果原產於紐西蘭霍克斯灣。2014年被聯合國歐洲經濟委員會認定為,世界上最小的一般消費型鮮食蘋果品種。據介核鍵紹,火箭蘋果三年才結果,7年後才豐產。2017年火箭蘋果正式進軍中國消費市場。
『伍』 15個蘋果45元貴嗎
15個蘋果猛悶橡45元貴。根據查詢相關公開信息顯示:15個罩御蘋果45元貴,45除以15等於3,每個蘋果3元,蘋果平均售價5元500克,一個蘋果平均200克,一個蘋果平均2元枝旁,高於平均售價。
『陸』 15個蘋果大概要多少錢
蘋果指簡手機大茄運約9W左右
如果是水果100元左右唯納褲 哈哈哈
『柒』 一個水果攤一天能賣出多少斤蘋果
這銀宴要看你搏搏州處在什麼位置,如果是早市上可以賣300斤,如果是客流量多的旅遊城基蔽市那就別提了,上千斤也沒問題
『捌』 一塊錢買一個蘋果 三個蘋果換一個蘋果 十塊錢能賣十五個蘋果嗎
題目戚埋是不是「3個蘋果核換一個蘋果」?
10塊錢先買10個蘋果,吃好後,10個果核中用9個換出3個蘋果。那就剩餘塌握4個果核。再換1個蘋果。留有2個果核。
向店主借1個果核,拼成3個果核後換一個蘋果,團仔慶吃後把果核還給店主。
這樣就用10塊錢換了15個蘋果。